Le bus de la plage
Soumis par Administrateur le mar, 02/07/2019 - 15:21Un bus géré par la Ville et la RATP fera pour la première fois la navette entre tous les quartiers de la ville et Champigny Plage.
- Les mardis, mercredis, jeudis et vendredis
- Départs vers la Plage à 13h30 et 16h30 ; retours de la Plage à 17h30 et 21h30
- Gratuit
Les horaires
Du mardi 9 au vendredi 19 juillet
Circulation les mardis, mercredis, jeudis et vendredis
2 navettes par jour
Sens aller
| Sens retour
| ||||
Bois-l'Abbé | 13h30 | 16h30 | Diderot la Plage | 17h30 | 21h30 |
Paul Venzac | 13h31 | 16h31 | Diane | 17h31 | 21h31 |
Châteaudun | 13h32 | 16h32 | Les Pavillons Fleuris | 17h32 | 21h32 |
Rond Point du Château | 13h34 | 16h34 | Floquet Diderot | 17h33 | 21h33 |
Colombe Hardelet | 13h35 | 16h35 | La Fourchette de Champigny | 17h35 | 21h35 |
Les Mordacs | 13h36 | 16h36 | Aristide Briand | 17h37 | 21h37 |
11-nov-18 | 13h37 | 16h37 | Jean-Baptiste Clément | 17h38 | 21h38 |
Voltaire | 13h39 | 16h39 | Plage de Champigny | 17h39 | 21h39 |
Dr. Bring | 13h40 | 16h40 | Guittard | 17h41 | 21h41 |
Rue de Bernau | 13h41 | 16h41 | Mairie de Champigny | 17h43 | 21h43 |
Parc Départemental | 13h42 | 16h42 | Rue du Monument | 17h44 | 21h44 |
Sonia Delaunay | 13h43 | 16h43 | Les Glaisières | 17h45 | 21h45 |
Le Plateau | 13h44 | 16h44 | Le Plateau | 17h47 | 21h47 |
Les Glaisières | 13h46 | 16h46 | Sonia Delaunay | 17h49 | 21h49 |
Rue du Monument | 13h48 | 16h48 | Parc Départemental | 17h50 | 21h50 |
Mairie de Champigny | 13h49 | 16h49 | Rue de Bernau | 17h51 | 21h51 |
Guittard | 13h51 | 16h51 | Dr. Bring | 17h52 | 21h52 |
Plage de Champigny | 13h53 | 16h53 | Voltaire | 17h53 | 21h53 |
Jean-Baptiste Clément | 13h54 | 16h54 | 11-nov-18 | 17h54 | 21h54 |
Aristide Briand | 13h55 | 16h55 | Les Mordacs | 17h55 | 21h55 |
La Fourchette de Champigny | 13h57 | 16h57 | Colombe Hardelet | 17h56 | 21h56 |
Floquet Verdun | 13h59 | 16h59 | Rond Point du Château | 17h57 | 21h57 |
Jacques Decour | 13h59 | 16h59 | Châteaudun | 17h59 | 21h59 |
Bel Air | 14h00 | 17h00 | Paul Venzac | 18h00 | 22h00 |
Diane | 14h01 | 17h01 | Bois-l'Abbé | 18h01 | 22h01 |
Verdun la Plage | 14h03 | 17h03 |
|
|
|
Diderot la Palge | 14h04 | 17h04 |
|
|
|